Беготтен, не путать с Begotten

Фильм «Беготтен» это метафизическое творение, не имеющее аналогов в мировом кинематографе. Гениальное произведение, в котором автор общается со зрителями не примитивной речью слов и предложений, а через песню группы ДоLб:DЁбЬ1 «Ничего не делай». Даже сложно вообразить, сколько устойчивых и абстрактных символом смог вложить Михой Лучезарный в 2 с половиной минутный фильм. Перечислить все просто невозможно! Это надо смотреть. Хотя, нет. Это надо созерцать — да и то не все смогут.

Обложка диска

Обложка диска

Этот фильм не для всех. Чёрно-белый, очень зернистый и временами экстремально медленный. Ощущение такое, что фильм снят в другое время или на другой планете.
Сюжет до неимоверности гениален и замысловат — Новый год прошел, безумные Долбоёбы размахивают руками. Михой с особой жестокостью разрывает журнал и пытается его съесть, тем самым побуждает гостей на различные позитивные подвиги, из-за чего и возникают таинственные силуэты опусташённых пивных бутылок. Лайк бьётся от радости в конвульсиях, а Саня грозится устроить ядерный взрыв, который не успела осуществить Юлёк. В отчаянье счастливый Михой покидает жилище, а вслед за ним идут призрачные тапки. Саня и Виталик отправляются в погоню за Михоем, чтобы завершить начатое дело. Приведя пленника домой, герои фильма хладнокровно наблюдают за тем, как Лайк насилует один из тапков, преследующих Михоя. Михой набрасывается на Дряблую Наташу, и ее радости не может позовидовать никто. Миражи пивных бутылок увеличиваются до невообразимого колличества, из-за чего друзья оказываются на полу точно так же, как в первую секунду фильма. Время останавливается….
Внимание! Фильм черно-белый, немой. Не для слабонервных! Интересен будет только людям с извращенной психикой.
Жанр: Вахуй-Мувик»
В ролях: Михой Лучезарный, Виталий Базукин, Саня и ДжастЛайкХевен.
В эпизоде ноги Ниташи Дряблой.
Режиссёр Михой Лучезарный.
Оператор Дрозд.
2011 год

ССЫЛКА НА ФИЛЬМ

Беготтен

Отзывы по поводу фильма Беготтен.

Lina БрюняФильмы Михоя Лучезарного всегда поражали меня своей подачей мысли….
Для большинства это покажется обычной синькой,белочкой нескольких ребят собравшихся на Н. Г. ,которые к тому же решили снять дебилоедное видео не понятно для чего..
А ценитель поймёт, что этот фильм снят в арт жанре с как обычно оригинальной долбоёбской ноткой…. прочувствует и пронесёт этот глубокий смысл через себя….

Наталия Шипиловаэто драма. ну по крайней мере для меня. прямое отражение борьбы с системой, попытки борьбы. да, это двух минутная драма

Юлия АнисенковаВот ебата!!! ни хрена не понятно,половина рож незнакомых

Михой Лучезарный
Этот фильм рассказывает нам зрителям о грядущем вечном светлом будущем, и чтобы чётко осознать это, фильм рекомендуется посмотреть раз 15 и желательно подряд. Тогда ваш разум сумеет переосмыслить все жизненные стереотипы. Для полного эффекта достижения нирваны и душевного равновесия, фильм необходимо смотреть ежедневно перед сном в течение всей жизни

Михой ЛучезарныйЮленька, нужно внимательно читать сценарий, чтобы понять происходящее в параллельном мире, о чём и повествуется в фильме. Что здесь может быть непонятного? Актёры идеально сыграли свои роли и сумели передать те эмоции, которые должны были передать. Посмотри ещё раз этот фильм, а потом ещё и ещё, смотри его весь день, ты должна сопереживать тем образам, которые возникают в процессе просмотра. Позже они войдут в твои сны, и ты сумеешь стать такой же, как они, ты научишься чувствовать, любить, понимать. Ты начнёшь жить заново в полной гармонии по отношению к внешнему миру! Поверь в себя, и ты станешь счастливой. Мой фильм поможет тебе и всем людям

Юля АстафьеваТы хотел узнать моё мнение об этом ролике?Если честно,но,как не странно,мне понравилось,хоть я и не приветствую весь этот бред который ты снимаешь,единственный небольшой минус и я тебе о нём уже говорила,очень много шумов которые отвлекают

Оксана Струпеховская
Итак, рецензия.
Для начала рекомендации к просмотру ролика — после изрядного употребления алкоголя, желательно в спящем состоянии, чтоб, упаси Господь, не запомнить.
Ну что я могу сказать. Призыв от долбоёбов ничего не делать — это уже о многом говорит, раскрывает, так сказать, все основополагающие аспекты личности участников процесса =) Насчет заявленных в сценарии устойчивых символов некоторый, на мой взгляд, перебор, — субъективное восприятие представленных образов говорит о совершенно обратном. Также очень хочется отметить звуковое сопровождение — хочется, но не получается. Вокальные данные певцов(?) это нечто в самом что ни на есть нечеловеческом смысле. Внешний вид героев, обработка видео в черно-белом варианте..всё это где-то уже было, но, конечно же, не столь органично и..хм…концептуально 😉 Итак, подводя итог, могу сказать, что желающим вникнуть в суть происходящего на видео гарантирована гибель убийственного количества нейронов мозга. Дай Бог, мы не так и не увидим аналогов ЭТОМУ в мировом кинематогрофе

Михой ЛучезарныйЗаметьте, друзья, звуковое сопровождение гениальным образом дополняет и обогащает видео, создавая атмосферу безупречности и элегантности.
Звукорежиссёру пришлось попотеть, прежде, чем добиться такого идеалного фонового шума. Каждая фрагмент звука чётко сочетается с кадрами фильма. Каждая секунда видео специально обрабатывалась по 10 часов, чтобы добиться такого замечательного эффекта

Иван Цирульниковпо моему у меня глаза лопнули…

Катюшка Будчик
если честно я не особо поняла смысла,и мне это напомнило психоделку….но тема вообще прикольная,и смотрится не обычно!

Анютка Вокинавзгляд наркомана на жизнь…:D

Михой Лучезарный
Фильм минималистичный и медитативно-психоделический, с нойзовым звукорядом. Ориентирован на крепких любителей андеграундного кинематографа.
Фильм Беготтен является метафизический всплеском и одним из 10 наиболее важных фильмов современности. Беготтен — это очень грубое и сильное произведение экспериментального кино, которое находится где-то между сюрреалистическим «Головой-Ластиком» Девида Линча и наполненным тяжелыми символами «Сонным Лесом» Джеймса Бротона.

Жменька Кожевниковая так задумалась о бытие и вселенских материях.короче креативное такое гавно.мне понравилось!:)

Анна АвантажнаяЯ рада, что мне не удалось посмотреть до конца «Не для слабонервных! Интересен будет только людям с извращенной психикой». Наверное в этом всё дело… Очевидно фильм снимался в ПНД, и озвучка соответствует. И название команды.

Анастасия Кулиахметованеведомо ебаная ху*ня)!!!
Музыка трэш! хД))Аля долбоебы!

Анастасия Тютченко
ох…))) эт невыносимо, но реально круто:))

Наталья КрасовскаяМмм..такого я ещё не видела…даже не знаю что сказать…это наш безумный мир во всех своей красе=)

Михой ЛучезарныйКАк же я рад что в нашем сером мире ещё остались ценители настоящего искусства))))

Оксаночка Седельникова
хм….ужас…особенно звук……

Антон Laikфильм повествует как о ужасах , так и о приятных ,положительных последствиях социальной шизофрении.
нескончаемый поток любви ,вырывающийся на зрителя делает его счастливым и жизнерадостным. после этого зрителя можно смело паковать в целлофан

Ксения Буслаевадаааа впечатлила игра актеров
с одной стороны кажется,что это банальное видео стёб,снятое просто так,чтобы было не так уж скучно
но,если вдуматься!фильм несет в себе глубокий смысл,понять который способен не каждый
я вообще не эксперт в таких вот картинах,нооо могу сказать у фильма есть будущее
+1 за музыкальное сопровождение
+2 за игру актеров
+6 за сюжет
9 из 10

Витя куличинский
нет я не согласен так как видео абсолютно лишено смысла но с точьки зрения банальной эрудицыи это захватывюшие зрелище)но я воспитаный на высоко моральных репризах михаила жванецкого понимаю автора и исполнителей))

Владислава Науменкокруто мне нравится:)

Инга Анисимова
мне не понравилось

Лиля Кривцоваприкольно

Маргарита Даниленко
Гениальное произведение, не имеющее аналогов в мировом кинематографе!

Лено4ка Подлиневаприкольно))

Лено4ка Подлинева
да ну сегодня день самого утра квидила этот фильм)я хочу спать

Алина Мельникова++++++++++++)))))))))))))))))))))))

Марина Сечная
и что тут хорошого?

Михой ЛучезарныйФильм обладает магической позитивной энергетикой. На данный момент его посмотрели 53 человека. 23 из них оставили комменты. Остальные проигнорировали и из-за этого пропали без вести. Мне жаль их, но их участь справедлива!
Люди, когда смотрите этот фильм, не забывайте оставлять комментарии, иначе…
Иначе вам пиздец!!!!

Инга АнисимоваХд, это почему?

Михой Лучезарный
Это потому что фильм хороший и добрый! И если просмотревший откажется принимать это добро, то зло моментально найдёт его и проглотит!!!!

Инга Анисимова))))) значит меня не найдет))))

Михой Лучезарный
Чтобы полность себя обезопасить, фильм необходимо добавить к себе в видеозаписи! Тогда уж точно всё у вас будет хорошо!!!!

Анастасия Башкатоваглубокий смысл..!!!)))

Маша Сувалова«Интересен будет только людям с извращенной психикой» М.Лучезарный))) нет там никого особого смысла,а а фантазировать может любой…)

Фед МирошниченкоОт страха я не чувствовал своих конечностей, долгое время после просмотра меня одолевали бессонница, запой и блев.. Стремительно надвигалась осень….

Оставить комментарий